Saison 2016-2017

 

Benjamins

  • - 38 Kg H : Julien REVEILLON : 4° Départemental.
  • - 30 Kg F : Gaelle NE : 4° Départementale
  • - 27 Kg H : Natan GIRAUDON : Champion Départemental, 3° Régionnal.

Minimes

  • - 63 Kg F : Suzon MOUSSE : 1° Départemental.

1/2 finale FRANCE : cadets

  • - 66 Kg H : Alexy ROUX : 3°
  • - 55 Kg H : Alexandre THERET : 3°
  • - 57 Kg F : Amandine MERELLI-BUSCH : 3°
  • - 52 Kg F : Anaelle BERTRAND 5°

1/2 finale LORMONT : cadets

  • - 55 Kg H : Alexandre THERET : 2°
  • - 66 Kg H : Alexy ROUX : 5°

1/2 finale TOURS : cadets

  • - 57 Kg F : Amandine MERELLI-BUSCH : 1°

Tournois de la Roche / Yon : cadets

  • - 66 Kg H : Alexy ROUX : 3°
  • - 60 Hg H : Clément BOURGNIGNON : 5°
  • - 55 Kg H : Alexandre THERET : 3°

Tournois de la Parthenay : Junios

  • - 57 Kg F : Amandine MERELLI-BUSCH : 1°
  • - 57 Kg F : Noemy PRE : 2°
  • - 81 Kg H : Alexandre CHAFFAUD : 1°
  • - 73 Kg H : Théo RIQUIN : 1°
  • - 73 Kg H : Léo BESSERON : 1°
  • - 66 Kg H : Alexy ROUX : 3°

Tournois district : Benjamins

  • - 57 Kg F : Amandine MERELLI-BUSCH : 1°
  • - 57 Kg F : Noemy PRE : 2°
  • - 81 Kg H : Alexandre CHAFFAUD : 1°
  • - 73 Kg H : Théo RIQUIN : 1°

Tournois de la Parthenay : Junios

  • Paul Bourguignon : 3° Départemental.
  • Gabin Morceau : 3° Départemental.
  • Estelle Né : 5° Dépatementale.
  • Emma Riquin : 2° Départemntale et 5° Régionale.
  • - 63 Kg F : Suzon Mousse : Championne Départementale et Régionale.

Minimes : 

  • Marceau Mousse : 3° Départemental, 3° Régionnal, 5° au tournoi national de Laval,

        3° aux interrégions séléctionné aux championnats de France minimes.

  • Emilien Pascaud : 3° Départemental, 3° Régional.
  • Anaelle Bertrand : 2° Départementale, 3° Régionale.
  • Morgane Ribeiro : 2° au tournoi de Limoges.

Cadets :

  • Clement Bourguignon : 7° Départemental
  • Alexandre Theret : Champion Départemental,3° en demi finale cadets, 1° au tournoi de Vendée,

2° au tournoi de Rochefort, participation au tournoi de France cadets.

  • Alexis Roux : 2° Départemental, participation au tournoi de France cadets.
  • Lucas Dalimeido : Champion départemental, 2° au tournoi de Clermont Ferrand, 3° au tournoi de Hames,

 2 ° en demis finale cadets, participation au tournoi de France cadets

  • Amendine Merelli-Bush : Championne départementale, 3° au tournoi de Rochefort, 2° au tournoi de Lanester, vainqueur demi finals cadettes, 

            participation au tournoi de France cadets, participation au championats de France cadettes.

  • Noémy Pré : Championne départementale, 3° au tournois de Rochefort, 3° au tournoi de Lanester, vainqueur en demi finale cadettes,

            participation au tournoi de France cadets, participation aux championnnats de France cadettes, setectionnée à la coupe de France Juniors.

Juniors :

  • Carla N'zossi : Vainqueur en demi finale Juniors, participation aux France Juniors.
  • Alexy Pré : Champion départementale.
  • Léo Besseron : 3° départemtal, sélectionné à la coupe de France Juniors.
  • Léo Michaud : 3° départemental.
  • Pierre Guyonnet : 2° déparemental.
  • Alexandre Chaffaud : sélectionné à la coupe de France Juniors.
  • Théo Riquin : 3° au tournoi de Nantes, 3° au tournoi de Poitiers, vainqueur ne demi finale Junior, 5° aux Championnats de France Juniors.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×