Agenda Sportif

 

 http://www.judo86.com/accueil/5-accueil/205-calendrier

 


 

Les stages et les compétitions par catégorie

Saison 2016-2017

CALENDRIER MINIMES

 

CALENDRIER BENJAMINS

CALENDRIER CADETS

CALENDRIER JUNIORS SENIORS

 

Page en, cours de réalisation

 

 

OCTOBRE   Département Région Interrégional et National Legende  
SA 10   OPEN CEINTURE DE COULEUR CD 17 A ROCHEFORT   Jaune Cadets
      Cadets Juniors et Seniors     Juniors
DI 11 stage benj min cad jun MetF Pépinière       seniors
DI 25   COUPE D'AUTOMNE MIMINES A PARTHENAY      
MA 27 stage benj min cad jun MetF Thuré 25/10/09 pesée garçons 9h 10h filles 13H 13H30   Marron Minimes
ME 28        
JE 29     Vert Benjamins
SA 31   TOURNOI DE ROCHEFORT CADETS M/F      
          Violet Stages
NOVEMBRE            
DI 8   CIRCUIT MINIMES DU STADE POITEVIN      
MA 10   ENTRAINEMENT POLE TERRITORIAL PERMANENT OUVERT AUX CLUBS      
SA 14 Stage katas à la Pépinière        
SA 28   COUPE REGIONALE ENTREPRISE KUYS ET COUPE NATIONALE ENTREPRISE A CHAUVIGNY      
DI 29   CIRCUIT MINIMES CHAUVIGNY      
             
DECEMBRE            
MA 1 Examen Kata        
ME 2   ENTRAINEMENT POLE TERRITORIAL PERMANENT OUVERT AUX CLUBS      
SA 5 Inter district Benjamin N°1   TOURNOI NANTESJUNIORS    
DI 6 STAGE POUSSINS BENJAMINS ASPTT        
DI 13   OPEN CEINTURE DE COULEUR CD 79      
ME 16   CHAMPIONNAT D'ACADEMIE UNSS CADETS M/F A LA PEPINIERE      
      UNSS cadet à la pepinière pesée M/F 12h 13h      
SA 19 Equipe B, M, C Coupe des Pionniers Pépinière        
DI 20     EXAMEN 5° DAN    
LU 21 Stage benj min cad jun M et F à Thuré STAGE MINIMES M/F AU CREPS      
MA 22      
ME 23      
             
             
JANVIER            
MAR 5   ENTRAINEMENT POLE TERRITORIAL PERMANENT OUVERT AUX CLUBS      
SA 9     TOURNOI CADETS M/F BRESSUIRE    
DI 10   SHIAI N°1 A ROULLET APRES MIDI      
      10/01/10 shiai à Roullet pesée : - 40 ans 13h 13h30      
      cadets feminines et plus de 40 ans 14h 14h30      
      STAGE DE PREPARATION PASSAGE EXPRESSION TECHNIQUE      
      POUR TOUS LES LICENCIES à ROULLET      
VE 15 Cérémonie des voeux        
SA 16   OPEN CEINTURE COULEUR CD 16 CEREMONIE DES VŒUX    
DI 17   TOURNOI BENJAMIN CD 16      
SA 23 Chpt Min Cad, Jun, et Seniors INGRANDES   CHAMPIONNAT DE France UNSS    
DI 24        
FEVRIER            
MA 2   ENTRAINEMENT POLE TERRITORIAL PERMANENT OUVERT AUX CLUBS      
MA 9 Stage benj min cad jun M et F à Thuré        
ME 10        
JE 11        
SA 13     1/2 FINALE NOUVELLE FORMULE CADETS AQ (LORMONT) + IDF+PACA+BRE+LOR    
DI 14   TOURNOI DE LAVAL MINIMES    
MA 16   STAGE MINIMES ET CADETS ET JUNIORS AU CREPS      
ME 17   STAGE MINIMES AU CREPS      
JE 18        
SA 27   JUNIORS M/F A ROCHEFORT 1/2 FINALE NOUV FORM CADETS TBO    
      Rochefort pesée filles 13h 13h30 garçons 14h30 15h30      
DI 28 STAGE POUSSINS BENJAMINS PEPINIERE SHIAI N° 2 A ROCHEFORT      
      shiai Rochefort pesée : - 40 ans 10h 10h30 cadets feminines et plus de 40 ans 11h 11h30      
MARS            
MA 2   ENTRAINEMENT POLE TERRITORIAL PERMANENT OUVERT AUX CLUBS      
SA 6 Inter district Benjamin N°2   1/2 FINALE NOUVELLE FORMULE CADETS MP(TOULOUSE)+PIC+BOUR+NOR+LYO    
DI 7 Chpt 2 div Ind et Eq      
SA 13     1/2 FINALE NOUVELLE FORMULE CADETS PCH (CHATELLERAULT)+LR+FC+IDF+PDL    
DI 14   CHAMPIONNAT MINIMES + COUPE DU JEUNE OFFICIEL CADETS A CHATELLERAULT    
      Minimes à châtellerault pesée garçons 9h 10h filles 13h 13h30      
SA 20          
DI 21     1/2 FINALE FRANCE JUNIORS    
SA 27   PASSAGE DE KATA 2-3-4 DAN + CHAMPIONNAT 2° DIV PAR EQUIPE A ROCHEFORT      
DI 28   CIRCUIT MINIMES DE CHATEAUNEUF      
             
AVRIL            
SA 3 Stage et examen katas la Pépinière        
DI 4     CHAMPIONNAT DE FRANCE CAD    
           
MA 6 Stage benj min cad jun M et F à Thuré        
ME

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×